Das Lesika-Team

Unser Vorstand

Meri Ivcevic

1. Vorsitzende
Sachverständige, Betreuung Homepage und
kroatisches "Sprachrohr" zum Asyl Spas
meri.lesika@gmx.de

Sandra Kunkel
2. Vorsitzende

Sachverständige, Vermittlung,

Pflegestellen-Beauftragte
sandra-kunkel.lesika@gmx.de



Unsere Vermittler/innen

Alina Reichelt

Vermittlung, Betreuung Portale

reichelt.lesika@gmx.de


Nathalie Friz

Sachverständige, Vermittlung

und Betreuung Social Media

nathaliefriz-lesika@gmx.de


Kathrin Schröer
Vermittlung & Betreuung Social Media

kschroeer.lesika@gmail.com


Sandra Bains
Vermittlung, Marketing

Sandrabains.Lesika@gmx.de


Tanja Dubas
Vermittlung

lesika.tanja@gmx.de

Sabine Müller

Vermittlung, Pflegestelle und
Betreuung Homepage

sabinemueller.lesika@t-online.de


Ivona Bijelic
Vermittlung, Administration

ivonabijelic-lesika@gmx.de


Marinella Petillo
Vermittlung

marinella-petillo.lesika@gmx.de  


Jill Scholz
Vermittlung & Betreuung Social Media

jill.lesika@web.de


Jürgen Scheufele
Vermittlung

juergen.lesika@brilloo.com



Unser Team Rund um die Administration

Jasna Mackovic
Sachverständige, Transporte, Vermittlung,
kroatisches "Sprachrohr" zum Asyl Spas
j-mackovic@t-online.de


Sandra Kustelega
Patenschaften, Administration

skustelega.lesika@gmx.de 


Cornelia Schölwer
Aktuelles
Organisation Vor- und Nachkontrollen

corneliaschoelwer.lesika@gmail.com 


Celina Kollwitz
Betreuung Social Media

celina.lesika@gmx.de


Vanessa Rothe

Disposition Fahrten, Backoffice und

Sonderaufgaben
vanessa.lesika@gmail.com 


Julia Kalmund

Pflege Homepage
julia.lesika@gmx.de


Beatrice Remmlinger

Durchführen von Vor- und Nachkontrollen,

Sonderaufgaben, Einkauf
RV-Lesika-Hundehilfe@t-online.de


Eduard Kurt

Sammelstelle

Ilka Fuchs

Kassenwart

Organisation Vor- und Nachkontrollen,

Mitgliederverwaltung

IFuchs.lesika@outlook.de


Gabriele Hofmann
Sammeln von Informationen zu Hunden
und Koordination


Vanessa Krajnc
Betreuung Social Media

vanessa.k-lesika@gmx.de


Carola Trinkl
Betreuung Social Media,
Organisation Nachkontrollen

Carola_trinkl@web.de 


Natalia Wojtczak
Organisation Vor- und Nachkontrollen

Natalia.lesika@gmail.com


Faye Kirkus
Administration Fahrten

Faye.lesika@web.de


Andrea Boer
Administration

Andrea.lesika@gmx.de


Nicole Wilkins
Pflegestelle, Administration


Richard Wilkins
Pflegestelle, Administration



Unser Fahrteam:

Maria Ludwig
Sammelstelle und Hundetransporte

maria_ludwig@freenet.de


Marga Prein
Hundetransporte

 

Marion Küssner
Hundetransporte 


Dirk Watermeier
Hundetransporte