Das Lesika-Team

Unser Vorstand

Meri Ivcevic

1. Vorsitzende
Sachverständige, Betreuung Homepage und
kroatisches "Sprachrohr" zum Asyl Spas
meri.lesika@gmx.de

Sandra Kunkel
2. Vorsitzende

Sachverständige, Vermittlung,

Pflegestellen-Beauftragte
sandra-kunkel.lesika@gmx.de



Unsere Vermittler/innen

Kathrin Schröer
Vermittlung & Betreuung Social Media

kschroeer.lesika@gmail.com


Sandra Bains
Vermittlung, Marketing

Sandrabains.Lesika@gmx.de


Tanja Dubas
Vermittlung

lesika.tanja@gmx.de


Maximiliane Kötting
Vermittlung

maximiliane.lesika@outlook.de


Mandy Schröder
Vermittlung

mandy.lesika@gmx.de


Sarah Walter

Vermittlung

s.walter-lesika@outlook.de

Sabine Müller

Vermittlung, Pflegestelle und
Betreuung Homepage

sabinemueller.lesika@t-online.de


Marinella Petillo
Vermittlung

marinella-petillo.lesika@gmx.de  


Jill Scholz
Vermittlung & Betreuung Social Media

jill.lesika@web.de


Jürgen Scheufele
Vermittlung

juergen.lesika@brilloo.com


Melanie Reinwald
Vermittlung

mreinwald.lesika@gmx.de


Lena Walter
Vermittlung & Social Media

Lena.walter-lesika@outlook.de



Unser Team Rund um die Administration

Jasna Mackovic
Sachverständige, Transporte, Vermittlung,
kroatisches "Sprachrohr" zum Asyl Spas
j-mackovic@t-online.de


Ivona Bijelic
Administration

ivonabijelic-lesika@gmx.de


Sandra Kustelega
Patenschaften, Administration

skustelega.lesika@gmx.de 


Cornelia Schölwer
Aktuelles
Organisation Vor- und Nachkontrollen

corneliaschoelwer.lesika@gmail.com 


Celina Kollwitz
Betreuung Social Media

celina.lesika@gmx.de


Vanessa Rothe

Disposition Fahrten, Backoffice und

Sonderaufgaben
vanessa.lesika@gmail.com 


Eileen Ehmen

Pflege Homepage
eileen.lesika@gmail.com


Beatrice Remmlinger

Durchführen von Vor- und Nachkontrollen,

Sonderaufgaben, Einkauf
RV-Lesika-Hundehilfe@t-online.de


Jennifer Kollin

Administration
jennifer.lesika@gmx.de


Janine Bacher

Betreuung Social Media & Homepage

janine.lesika@gmx.ch


Eduard Kurt

Sammelstelle

Ilka Fuchs

Kassenwart

Organisation Vor- und Nachkontrollen,

Mitgliederverwaltung

IFuchs.lesika@outlook.de


Vanessa Krajnc
Betreuung Social Media

vanessa.k-lesika@gmx.de


Carola Trinkl
Betreuung Social Media,
Organisation Nachkontrollen

Carola_trinkl@web.de 



Faye Kirkus
Administration

Faye.lesika@web.de


Andrea Boer
Administration

Andrea.lesika@gmx.de


Emily Pfeiffer
Administration

epfeiffer.lesika@gmail.com


Birgit Poller
Administration

birgit.poller.lesika@outlook.de


Eva Kipp

Administration

eva.lesika@gmx.de


Nicole Wilkins
Pflegestelle, Administration


Richard Wilkins
Pflegestelle, Administration




Unser Fahrteam:

Maria Ludwig
Sammelstelle und Hundetransporte

maria_ludwig@freenet.de


Marga Prein
Hundetransporte

 

Marion Küssner
Hundetransporte 


Dirk Watermeier
Hundetransporte